Новые ВВ-коды

Наш ресурс

Новые ВВ-коды

Postby Maxon » 15 Jun 2011, 17:15

Представляю вашему вниманию 3 новых ВВ-кода
- вставка якоря на странице (локальная ссылка, т.к. ссылка на определенный раздел страницы)
- вставка изображения фиксированного размера слева
- вставка спойлера

теперь на примерах, начнем с якора.
Нажимаем кнопку "anchor" и получаем код[аnсhоr][/аnсhоr], в него вписываем имя якоря, к примеру [аnсhоr]yakor1[/аnсhоr]. Чтобы дать ссылку на этот якорь, мы выделяем текст, который хотим сделать ссылкой и нажимаем на панели ВВ-кодов кнопку "URL", текс заключается в тэги [urІ]текст[/urІ]. Дальше нам нужно вставить ссылку на якорь, для этого мы извлекаем из адресной строки полную ссылку на страницу данной темы, в данном случае, это ......., затем вставляем эту ссылку с знаком "=" в тэги и вставляем после ссылки знак "#" и имя якоря, должно получиться вот такое:
[urІ=http://bundesheer-airsoft.org/forum/index.php?f=8&t=235&rb_v=viewtopic#yakor1]текст[/urІ] Сам якорь на странице виден не будет.
Вот рабочий пример. Ссылка на якорь.
Левый текст:

Этот первый, длинный разговор с Сперанским только усилил в князе Андрее то чувство, с которым он в первый раз увидал Сперанского. Он видел в нем разумного, строго-мыслящего, огромного ума человека, энергией и упорством достигшего власти и употребляющего ее только для блага России. Сперанский в глазах князя Андрея был именно тот человек, разумно объясняющий все явления жизни, признающий действительным только то, что разумно, и ко всему умеющий прилагать мерило разумности, которым он сам так хотел быть. Всё представлялось так просто, ясно в изложении Сперанского, что князь Андрей невольно соглашался с ним во всем. Ежели он возражал и спорил, то только потому, что хотел нарочно быть самостоятельным и не совсем подчиняться мнениям Сперанского. Всё было так, всё было хорошо, но одно смущало князя Андрея: это был холодный, зеркальный, не пропускающий к себе в душу взгляд Сперанского, и его белая, нежная рука, на которую невольно смотрел князь Андрей, как смотрят обыкновенно на руки людей, имеющих власть. Зеркальный взгляд и нежная рука эта почему-то раздражали князя Андрея. Неприятно поражало князя Андрея еще слишком большое презрение к людям, которое он замечал в Сперанском, и разнообразность приемов в доказательствах, которые он приводил в подтверждение своих мнений. Он употреблял все возможные орудия мысли, исключая сравнения, и слишком смело, как казалось князю Андрею, переходил от одного к другому. То он становился на почву практического деятеля и осуждал мечтателей, то на почву сатирика и иронически подсмеивался над противниками, то становился строго логичным, то вдруг поднимался в область метафизики. (Это последнее орудие доказательств он особенно часто употреблял.) Он переносил вопрос на метафизические высоты, переходил в определения пространства, времени, мысли и, вынося оттуда опровержения, опять спускался на почву спора.«Проснулся поздно, читал Св. Писание, но был бесчувствен. После вышел и ходил по зале. Хотел размышлять, но вместо того воображение представило одно происшествие, бывшее четыре года тому назад. Господин Долохов, после моей дуэли встретясь со мной в Москве, сказал мне, что он надеется, что я пользуюсь теперь полным душевным спокойствием, несмотря на отсутствие моей супруги. Я тогда ничего не отвечал. Теперь я припомнил все подробности этого свидания и в душе своей говорил ему самые злобные слова и колкие ответы. Опомнился и бросил эту мысль только тогда, когда увидал себя в распалении гнева; но недостаточно раскаялся в этом. После пришел Борис Друбецкой и стал рассказывать разные приключения; я же с самого его прихода сделался недоволен его посещением и сказал ему что-то противное. Он возразил. Я вспыхнул и наговорил ему множество неприятного и даже грубого. Он замолчал и я спохватился только тогда, когда было уже поздно. Боже мой, я совсем не умею с ним обходиться. Этому причиной мое самолюбие. Тут находится якорь Я ставлю себя выше его и потому делаюсь гораздо его хуже, ибо он снисходителен к моим грубостям, а я напротив того питаю к нему презрение. Боже мой, даруй мне в присутствии его видеть больше мою мерзость и поступать так, чтобы и ему это было полезно. После обеда заснул и в то время как засыпал, услыхал явственно голос, сказавший мне в левое ухо: – „Твой день“.

Про вставку картинки. При использовании тэга [іmg][/іmg] картинка будет вставлена в её реальном размере по центре без обтекания текста. Пример вставки картинки шириной 400 пикселей среди левого текста.

Этот первый, длинный разговор с Сперанским только усилил в князе Андрее то чувство, с которым он в первый раз увидал Сперанского. Он видел в нем разумного, строго-мыслящего, огромного ума человека, энергией и упорством достигшего власти и употребляющего ее только для блага России. Сперанский в глазах князя Андрея был именно тот человек, разумно объясняющий все явления жизни, признающий действительным только то, что разумно, и ко всему умеющий прилагать мерило разумности, которым он сам так хотел быть. Всё представлялось так просто, ясно в изложении Сперанского, что князь Андрей невольно соглашался с ним во всем. Ежели он возражал и спорил, то только потому, что хотел нарочно быть самостоятельным и не совсем подчиняться мнениям Сперанского. Всё было так, всё было хорошо, но одно смущало князя Андрея: это был холодный, зеркальный, не пропускающий к себе в душу взгляд Сперанского, и его белая, нежная рука, на которую невольно смотрел князь Андрей, как смотрят обыкновенно на руки людей, имеющих власть. Зеркальный взгляд и нежная рука эта почему-то раздражали князя Андрея. ImageНеприятно поражало князя Андрея еще слишком большое презрение к людям, которое он замечал в Сперанском, и разнообразность приемов в доказательствах, которые он приводил в подтверждение своих мнений. Он употреблял все возможные орудия мысли, исключая сравнения, и слишком смело, как казалось князю Андрею, переходил от одного к другому. То он становился на почву практического деятеля и осуждал мечтателей, то на почву сатирика и иронически подсмеивался над противниками, то становился строго логичным, то вдруг поднимался в область метафизики. (Это последнее орудие доказательств он особенно часто употреблял.) Он переносил вопрос на метафизические высоты, переходил в определения пространства, времени, мысли и, вынося оттуда опровержения, опять спускался на почву спора.«Проснулся поздно, читал Св. Писание, но был бесчувствен. После вышел и ходил по зале. Хотел размышлять, но вместо того воображение представило одно происшествие, бывшее четыре года тому назад. Господин Долохов, после моей дуэли встретясь со мной в Москве, сказал мне, что он надеется, что я пользуюсь теперь полным душевным спокойствием, несмотря на отсутствие моей супруги. Я тогда ничего не отвечал. Теперь я припомнил все подробности этого свидания и в душе своей говорил ему самые злобные слова и колкие ответы. Опомнился и бросил эту мысль только тогда, когда увидал себя в распалении гнева; но недостаточно раскаялся в этом. После пришел Борис Друбецкой и стал рассказывать разные приключения; я же с самого его прихода сделался недоволен его посещением и сказал ему что-то противное. Он возразил. Я вспыхнул и наговорил ему множество неприятного и даже грубого. Он замолчал и я спохватился только тогда, когда было уже поздно. Боже мой, я совсем не умею с ним обходиться. Этому причиной мое самолюбие. Я ставлю себя выше его и потому делаюсь гораздо его хуже, ибо он снисходителен к моим грубостям, а я напротив того питаю к нему презрение. Боже мой, даруй мне в присутствии его видеть больше мою мерзость и поступать так, чтобы и ему это было полезно. После обеда заснул и в то время как засыпал, услыхал явственно голос, сказавший мне в левое ухо: – „Твой день“.

Теперь вставим картинку с помощью нового тэга "IMG_L=" для этого копируем адрес картинки, выделяем его и нажимаем на кнопку "IMG_L=" после чего ссылка заключается в тэги. Теперь в коде [ІMG_L=] после знака "=" вписываем желаемую для отображения ширину картинки в пикселях. Пример: [ІMG_L=300]. Ширина может быть быть как меньше оригинальной, так и больше, в таком случае картинка просто растянется. Теперь с помощью нового тэга вставим ту же картику 2 раза в тот же левый текст: первый раз размером в 500 пикселей, второй раз размером в 100 пикселей.

imageЭтот первый, длинный разговор с Сперанским только усилил в князе Андрее то чувство, с которым он в первый раз увидал Сперанского. Он видел в нем разумного, строго-мыслящего, огромного ума человека, энергией и упорством достигшего власти и употребляющего ее только для блага России. Сперанский в глазах князя Андрея был именно тот человек, разумно объясняющий все явления жизни, признающий действительным только то, что разумно, и ко всему умеющий прилагать мерило разумности, которым он сам так хотел быть. Всё представлялось так просто, ясно в изложении Сперанского, что князь Андрей невольно соглашался с ним во всем. Ежели он возражал и спорил, то только потому, что хотел нарочно быть самостоятельным и не совсем подчиняться мнениям Сперанского. Всё было так, всё было хорошо, но одно смущало князя Андрея: это был холодный, зеркальный, не пропускающий к себе в душу взгляд Сперанского, и его белая, нежная рука, на которую невольно смотрел князь Андрей, как смотрят обыкновенно на руки людей, имеющих власть. Зеркальный взгляд и нежная рука эта почему-то раздражали князя Андрея. Неприятно поражало князя Андрея еще слишком большое презрение к людям, которое он замечал в Сперанском, и разнообразность приемов в доказательствах, которые он приводил в подтверждение своих мнений.Он употреблял все возможные орудия мысли, исключая сравнения, и слишком смело, как казалось князю Андрею, переходил от одного к другому. То он становился на почву практического деятеля и осуждал мечтателей, то на почву сатирика и иронически подсмеивался над противниками, то становился строго логичным, то вдруг поднимался в область метафизики. (Это последнее орудие доказательств он особенно часто употреблял.) Он переносил вопрос на метафизические высоты, переходил в определения пространства, времени, мысли и, вынося оттуда опровержения, опять спускался на почву спора.«Проснулся поздно, читал Св. Писание, но был бесчувствен. После вышел и ходил по зале. Хотел размышлять, но вместо того воображение представило одно происшествие, бывшее четыре года тому назад. Господин Долохов, после моей дуэли встретясь со мной в Москве, сказал мне, что он надеется, что я пользуюсь теперь полным душевным спокойствием, несмотря на отсутствие моей супруги. Я тогда ничего не отвечал. Теперь я припомнил все подробности этого свидания и в душе своей говорил ему самые злобные слова и колкие ответы. Опомнился и бросил эту мысль только тогда, когда увидал себя в распалении гнева; но недостаточно раскаялся в этом. После пришел Борис Друбецкой и стал рассказывать разные приключения; я же с самого его прихода сделался недоволен его посещением и сказал ему что-то противное. Он возразил. Я вспыхнул и наговорил ему множество неприятного и даже грубого. Он замолчал и я спохватился только тогда, когда было уже поздно. imageБоже мой, я совсем не умею с ним обходиться. Этому причиной мое самолюбие. Я ставлю себя выше его и потому делаюсь гораздо его хуже, ибо он снисходителен к моим грубостям, а я напротив того питаю к нему презрение. Боже мой, даруй мне в присутствии его видеть больше мою мерзость и поступать так, чтобы и ему это было полезно. После обеда заснул и в то время как засыпал, услыхал явственно голос, сказавший мне в левое ухо: – „Твой день“.

Про спойлер.
Чтобы заключить какой-то текст под спойлер, вам нужно выделить этот текст и нажать кнопку "spoiler=" на панели ВВ-кодов. Заключим тот же текст с одной вставленной картинкой под спойлер. Для этого выделим его и нажмем кнопку "spoiler=" . Текст заключится в соотв. тэги. В первый тэг [spoіler=] после знака "=" нужно вписать внешний текст спойлера, пример: [spoіler=внешний текст]текст под спойлером[/spoіler]

внешний текст. (нажмите на "+" чтобы открыть спойлер)
Этот первый, длинный разговор с Сперанским только усилил в князе Андрее то чувство, с которым он в первый раз увидал Сперанского. Он видел в нем разумного, строго-мыслящего, огромного ума человека, энергией и упорством достигшего власти и употребляющего ее только для блага России. Сперанский в глазах князя Андрея был именно тот человек, разумно объясняющий все явления жизни, признающий действительным только то, что разумно, и ко всему умеющий прилагать мерило разумности, которым он сам так хотел быть. Всё представлялось так просто, ясно в изложении Сперанского, что князь Андрей невольно соглашался с ним во всем. Ежели он возражал и спорил, то только потому, что хотел нарочно быть самостоятельным и не совсем подчиняться мнениям Сперанского. Всё было так, всё было хорошо, но одно смущало князя Андрея: это был холодный, зеркальный, не пропускающий к себе в душу взгляд Сперанского, и его белая, нежная рука, на которую невольно смотрел князь Андрей, как смотрят обыкновенно на руки людей, имеющих власть. Зеркальный взгляд и нежная рука эта почему-то раздражали князя Андрея. Неприятно поражало князя Андрея еще слишком большое презрение к людям, которое он замечал в Сперанском, и разнообразность приемов в доказательствах, которые он приводил в подтверждение своих мнений.Он употреблял все возможные орудия мысли, исключая сравнения, и слишком смело, как казалось князю Андрею, переходил от одного к другому. То он становился на почву практического деятеля и осуждал мечтателей, то на почву сатирика и иронически подсмеивался над противниками, то становился строго логичным, то вдруг поднимался в область метафизики. (Это последнее орудие доказательств он особенно часто употреблял.) Он переносил вопрос на метафизические высоты, переходил в определения пространства, времени, мысли и, вынося оттуда опровержения, опять спускался на почву спора.«Проснулся поздно, читал Св. Писание, но был бесчувствен. После вышел и ходил по зале. Хотел размышлять, но вместо того воображение представило одно происшествие, бывшее четыре года тому назад. Господин Долохов, после моей дуэли встретясь со мной в Москве, сказал мне, что он надеется, что я пользуюсь теперь полным душевным спокойствием, несмотря на отсутствие моей супруги. Я тогда ничего не отвечал. Теперь я припомнил все подробности этого свидания и в душе своей говорил ему самые злобные слова и колкие ответы. Опомнился и бросил эту мысль только тогда, когда увидал себя в распалении гнева; но недостаточно раскаялся в этом. После пришел Борис Друбецкой и стал рассказывать разные приключения; я же с самого его прихода сделался недоволен его посещением и сказал ему что-то противное. Он возразил. Я вспыхнул и наговорил ему множество неприятного и даже грубого. Он замолчал и я спохватился только тогда, когда было уже поздно. imageБоже мой, я совсем не умею с ним обходиться. Этому причиной мое самолюбие. Я ставлю себя выше его и потому делаюсь гораздо его хуже, ибо он снисходителен к моим грубостям, а я напротив того питаю к нему презрение. Боже мой, даруй мне в присутствии его видеть больше мою мерзость и поступать так, чтобы и ему это было полезно. После обеда заснул и в то время как засыпал, услыхал явственно голос, сказавший мне в левое ухо: – „Твой день“.
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

team: BigBalls, Jagdkommando

Re: Новые ВВ-коды

Postby Maxon » 15 Jun 2011, 21:23

Добавил ещё один тэг [tаble]. Тэг заключает выделенный текст в ячейку таблицы размерностью 1х1, это может пригодиться в следующей ситуации.
К примеру, нужно вставить 2 картинки с обтеканием + немного текста к ним, но т.к. текста мало, картинки начнут наплывать друг на друга, вот пример:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
imageНовое фото недели
Офицер 6-й егерьбригады (6. Jägerbrigade) управляет квадрациклом Firma Arctic Cat. Цепи обеспечивают лучшее сцеплении по бездорожью, а также используется в горной местности.
imageМеждународный женский день в австрийской армии
Вена, 07 Март 2011 - 8 Марта будет отмечаться Международный женский день в сотый раз, он направлен, в частности, на противодействие дискриминации в отношении женщин и девочек во всем мире. Одним из первопроходцев в реализации этих требований является федеральная армия Австрии: она позволяет женщинам реализовать карьеру и профессиональный рост.

Источник: http://www.bmlv.gv.at/cms/artikel.php?ID=5498

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видите, получилось не очень. А теперь возьмем каждый абзац в тэг [tаble]. Для этого выделяем абзац и нажимает кнопку "table" на панели ВВ-кодов.
Получаем вот что:

imageНовое фото недели
Офицер 6-й егерьбригады (6. Jägerbrigade) управляет квадрациклом Firma Arctic Cat. Цепи обеспечивают лучшее сцеплении по бездорожью, а также используется в горной местности.

imageМеждународный женский день в австрийской армии
Вена, 07 Март 2011 - 8 Марта будет отмечаться Международный женский день в сотый раз, он направлен, в частности, на противодействие дискриминации в отношении женщин и девочек во всем мире. Одним из первопроходцев в реализации этих требований является федеральная армия Австрии: она позволяет женщинам реализовать карьеру и профессиональный рост.

Источник: http://www.bmlv.gv.at/cms/artikel.php?ID=5498
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

Re: Новые ВВ-коды

Postby Maxon » 21 Jun 2011, 22:45

Добавил еще один полезный код, которым можно изменять положение вложенных файлов и обтекание их текстом.
На панели ВВ-кодов - это кнопки "left" и "right". Заключив код вложения в эти тэги, вложение будет позиционироваться слева или справа, + его будет обтекать текст.

Предположим, что стоит задача прикрепить к посту 2 картинки с описанием. Используя обычные средства, это будет выглядеть так:
------------------
Blade-Tech WRS RMR Equipped Glock 17 Tactical Holster System
We’ve mentioned Advanced Glock Slide Packages before. In fact, having recently fired a Glock 19 equipped with the Trijicon Ruggedized Miniature Reflex (RMR) Sight courtesy of Trijicon, I can tell you that, while it takes some getting used to, it is a pretty slick system.
One of the current issues with such a modification to your Glock is carriage. Some have taken a dremel tool to their holster of choice to good effect but this can result in a useless chunk of Kydex if you get it wrong. But not to worry, Blade-Tech has developed a purpose built solution.
Officially dubbed the “TSD – Blade-Tech WRS RMR Equipped Tactical Holster System” it is based naturally, on Blade-Tech’s excellent WSR (Weapon Retention System level 2) holster. There is plenty of room in the barrel area to accommodate the mini red dot sight. What’s more, it is a very versatile holster as it equipped with their Tactical Modular Mounting System allowing it to rapidly change carrying configurations.
This holster is designed to fit the Glock 17 and 22. However, it will fit the Glock 19 and 23 with a little room in the barrel area.
The holster is currently available through http://www.onesourcetactical.com.
Source: http://soldiersystems.net
Picture1.jpg

Toys Come to Life
Ever wonder what all of those plastic Soldiers did when you went to sleep at night?
Picture2.jpg

------------------
Теперь воспользуемся новым тэгом "left" и относительно старым тэгом "table" (чтобы новости не наезжали друг на друга):
------------------
Picture1.jpg

We’ve mentioned Advanced Glock Slide Packages before. In fact, having recently fired a Glock 19 equipped with the Trijicon Ruggedized Miniature Reflex (RMR) Sight courtesy of Trijicon, I can tell you that, while it takes some getting used to, it is a pretty slick system.
One of the current issues with such a modification to your Glock is carriage. Some have taken a dremel tool to their holster of choice to good effect but this can result in a useless chunk of Kydex if you get it wrong. But not to worry, Blade-Tech has developed a purpose built solution.
Officially dubbed the “TSD – Blade-Tech WRS RMR Equipped Tactical Holster System” it is based naturally, on Blade-Tech’s excellent WSR (Weapon Retention System level 2) holster. There is plenty of room in the barrel area to accommodate the mini red dot sight. What’s more, it is a very versatile holster as it equipped with their Tactical Modular Mounting System allowing it to rapidly change carrying configurations.
This holster is designed to fit the Glock 17 and 22. However, it will fit the Glock 19 and 23 with a little room in the barrel area.
Source: http://soldiersystems.net

Picture2.jpg

Toys Come to Life
Ever wonder what all of those plastic Soldiers did when you went to sleep at night?

------------------

Чтобы получить такое позиционирование, я сначала вставлял в текст сообщения код вложения картинки ([аttаchment=0]Picture2.jpg[/аttаchment]), потом заключал его в тэги [left], затем вставлял текст, относящийся к данному вложению и помещал этот текст с кодом вложения картинки в тэг [table].
Итого код выше написанного выглядел вот так:

[tаble][lеft][аttаchment=1]Picture1.jpg[/аttachment][/lеft]
Source: http://soldiersystems.net[/tаblе]

[tаble][lеft][аttachment=0]Picture2.jpg[/аttachment][/lеft]
Toys Come to Life
Ever wonder what all of those plastic Soldiers did when you went to sleep at night?[/tаble]

Аналогично с тэгом [right].

Можете полюбоваться, как я переоформил свой обзор рюкзака, используя новые ВВ-коды: http://bundesheer-airsoft.org/forum/ind ... =viewtopic
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

Return to Website discussion