Патчики

Информация про jagdkommando

Патчики

Postby gechet » 30 Jan 2015, 16:35

В общем уже какое то время, меня волнует вопрос о номерных патчах на яктах.
Под номерными патчами я имею ввиду например "К-9-1". И собственно их значения.

Далее идут чисто мои домыслы по этой теме не претендующие на какую либо достоверность.

По "К-9-1" и иже с ним всё ясно.
Image
Патчик показывает нам, что боец который его себе наклеил - кинолог. Само К-9 идёт от "canine", что собственно собаку и обозначает. Следующая цифра, на мой взгляд, что-то типа порядкового номера, так как мелькают и К-9-11.
Image

Из этого можно сделать некоторый вывод, что первая часть подобного патчика обозначает "специальность", а вторая порядковый номер.

Собственно на данный момент лично я нашёл ещё два подобных патча.

Это "Х-1-(например 5)"
Image

И А2-21
Image

Если следовать логике с К-9, то буквы там не от балды. По китам бойцов ничего выделяющегося я не увидел.
Так что дальше, опять же, домыслы.
Я лично думаю, что Х-1 идёт от eXplosiON и товарищ на фотках EOD. Или как вариант eXtractiON. В пользу первого вариант идёт то, что это достаточно логично (хотя можно было и просто как EOD обозначить). А в пользу второго, что на бойцах нет никакой специально ЕОДшной снаряги (хотя какая там она вообще должна быть?) и то, что чуваки с этим патчиком часто достаточно крупные.
Image

С А2-21 всё проще на мой взгляд. С подобными патчами много людей на последних видео (кадры сейчас лень выискивать)

И мне кажется, что так обозначают "штурмовиков". Типа Assault 2 группа (на видео есть A1) - такой то по счёту боец.

В общем вот такая тема. Кто что может рассказать по этому поводу?)
gechet
Wachtmeister
Wachtmeister

team: Aquilae

Return to Jagdkommando info