Camelbak Stealth Olive. Очень редкий и антуражный гидрач!

Camelbak Stealth Olive. Очень редкий и антуражный гидрач!

Postby Martinezzz » 03 Jun 2014, 22:08

Вобщем-то приобрел я данный супер тру экземпляр где-то месяца 3 назад. Об обзоре даже не задумывался, но Максон попросил, так что сооружу. Дисклеймер: Автор не заканчивал фил фака, писать могу довольно таки сухо и не высокопарно, но попробую :)
Обзор разбит на несколько этапов. Начнем с первого:

image1. Передняя сторона
Материал пошива - Кордура, т.е. не порвется, будьте уверены. Крепится на 2 змейки плюс велкро на самом конце. Велкро, скорее всего, чтобы плотно держалось.

imageimage2. Задняя сторона
Задняя сторона выполнена также помимо кордуры чем-то навроде потоотводящей ткани. Проверка показала, что если немного плеснуть воды (именно немного), то капельки так и остаются на поверхности. Если конечно стакан вылить то промокнет, но сохнет довольно быстро. Можно выделить такие позитивные пункты:
* есть фастекс на груди, значит 100% не сползет;
* есть 2 кольца (одно тканевое, другое пластиковое) на обеих сторонах, что опять таки позволит шлангу не деваться никуда с плеча, плюс на любую сторону можно закрепить;
* есть 2 велкры (внизу фотографии, где фастексы), наподобие как в сарацине, которыми можно удобно сложить остатки ленты от лямок, что очень удобно, экономит изоленту лол, да и выглядит антуражнее;
* внизу есть дырка, я не совсем понял её предназначение, то ли вентиляция, то ли если гидра протечет, чтобы все вылилось и не оставалось внутри, то ли просто удобно для стирки. Но, кажется, эта фишка сделана для удобства в стирке.

imageimage3. Внутреннее убранство
Когда мы открываем видим вот такую картину. Хорошая мысль с маленькой ленточкой, чтобы плотно закрепить медузу в резервуаре. Вытаскивая медузу мы видим, что товар сделан на Филиппинах. Термо прослойка, в виде серой ткани на второй фотке присутствует.

imageimage4. Медуза - CamelBak Omega Reservoir 2l
Вот тут все печально. Медуза идущая в комплекте страдает 2,5 недостатками:
* Проблемы с чисткой. Причина состоит в том, что внутри медузы она соединена ровно пополам ихним камелбековским материалом. Я не знаю зачем это придумано, может, чтобы она форму сохраняла внутри если полностью наливается. Вобщем это приводит к тому, что тремпель для сушки купленный мной в комплекте для чистки, можно пока отложить. Т.к. он естественно туда не помещается. Сушу на обычном тремпеле, закрепляя за сгиб шланга к медузе.
* Загубник. Кто ж так делает?! Как можно было сделать открытый загубник?! Короче говоря, упали в грязюку предварительно попив воды? Получите загубник цвета и вкуса земли :D
* И половинный недостаток, это объем - 2 литра. Для меня это не недостаток, мне даже удобнее бегать с двух литровой. Но кому как.

5. Тест драйв и общие впечатления.
Бегал с ним на покотиловке при жаре в +35, лежал на асфальте на солнце минут 15, не меньше. В течение всей игры (часа 3 точно) бегал и т.д. Вода до сих пор была прохладной, а может даже и той температуры которую мы брали в магазине (брали не из холодильника). Температуру держит на твердые отлично.
В плане ношения, самый удобной гидрач, который я когда-либо носил. Плотно прилегает к телу, не мешает, не спадает. С трубкой небольшой гемор был, в плане куда вставить, чтобы не мешала и пить было удобно при ношении ЛТ честрига. В итоге сообразил вставить его в тканевые кольца на плечах смока (на осенний период), советую попробовать! :) Но медузу лучше купить новую - мыть удобнее и загубник будет.

В целом если найдете, берите, не пожалеете. ;)
Martinezzz
Wachtmeister
Wachtmeister

team: Aquillae

Re: Camelbak Stealth Olive. Очень редкий и антуражный гидрач

Postby Maxon » 04 Jun 2014, 13:32

imageПоздравляю с суперТрушной шикарной покупкой *flag* И спс за обзор :)
Слева фотопруф данной модели.

Пару комментов.
Martinezzz wrote:внизу есть дырка, я не совсем понял её предназначение, то ли вентиляция, то ли если гидра протечет
- обычно такие дырки служат для слива сторонней жидкости. Т.е., к примеру, погрузился в какое-нить болото, вылез, и болотная вода стекла через эту дырку.
Martinezzz wrote:Загубник. Кто ж так делает?! Как можно было сделать открытый загубник?!
- судя по всему, твоя заглушка на загубник была пролюблена предыдущим владельцем, т.к. нынче стэлс продается с ней, и почти уверен, что так было всегда. Так что рекомендую купить шнягу отдельно, называется CamelBak Big Bite Valve Cover, пример продажи
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

team: BigBalls, Jagdkommando

Re: Camelbak Stealth Olive. Очень редкий и антуражный гидрач

Postby Martinezzz » 04 Jun 2014, 13:49

Maxon wrote:Пару комментов.
Martinezzz wrote:внизу есть дырка, я не совсем понял её предназначение, то ли вентиляция, то ли если гидра протечет
- обычно такие дырки служат для слива сторонней жидкости. Т.е., к примеру, погрузился в какое-нить болото, вылез, и болотная вода стекла через эту дырку.
Martinezzz wrote:Загубник. Кто ж так делает?! Как можно было сделать открытый загубник?!
- судя по всему, твоя заглушка на загубник была пролюблена предыдущим владельцем, т.к. нынче стэлс продается с ней, и почти уверен, что так было всегда. Так что рекомендую купить шнягу отдельно, называется CamelBak Big Bite Valve Cover, пример продажи

Спасибо по поводу первого. А по поводу второго я даже загубник снять не могу этот :О
Martinezzz
Wachtmeister
Wachtmeister

team: Aquillae

Return to 2nd Line