Модифицируем пламегаситель AUG

Мастерская

Модифицируем пламегаситель AUG

Postby Maxon » 05 Feb 2011, 10:14

Пламегаситель современного AUG A1/A2 отличается от старой версии. У старой версии прорези выходили наружу.
На этой фотографии можно увидеть сразу обе версии:
Flashhider.jpg

На страйкболных AUG всегда делается старая версия пламегасителя, которая нам не нравится из-за того, что эти прорези постоянно "едят" землю и траву, если AUG дулом случайно дулом в землю.

Вот простой способ как эти прорези заделать. У меня вышло не очень качественно, при желании можно чуть больше повозиться и сделать на УРА.

Вырезаем пластинки из твердого пенопласта под прорези пламегасителя. Затем всё обезжириваем и сажаем на суперклей.
IMG_3827.jpg

После высыхания обрезам ненужные части
IMG_3829.jpg

Красим матовой черной краской из балончика (стоит около 2 Евро)
IMG_3831.jpg

IMG_3832.jpg

С одного метра смотрится очень даже ничего. Как только(если) отпадет, отпишусь )
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

team: BigBalls, Jagdkommando

Re: Модифицируем пламегаситель AUG

Postby Sukh » 28 Mar 2011, 11:27

Чтоб не выглядело так убого, нужно после посадки пенопласта или другого материала, нанести шпатлевку, которую используют при создании миниатюр. Затем нужно наждачной шкуркой убрать все лишнее и затереть также металлическую часть.

После уже красить(есть спец краска "black gunmetal"). Я советую не ленится, и нанести сначала грунтовку, а потом красить двумя слоями. В итоге все должно выглядеть так, будто это и есть металлический пламегас.
Image
Sukh
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

team: Jagdkommando/2.SOTG

Postby Maxon » 28 Mar 2011, 12:07

Спасибо за рекомендации. Где это всё можно купить? А то у меня и ствол покрашен баллончиком, всё постоянно облазит и выглядит паршиво.
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

Postby Дар » 29 Mar 2011, 21:28

очень нужная вешь, я уже думал даже на не антуражный пламегас поменять.
Дар

team: будущая "Австрийская Пехота"

Postby Maxon » 28 Dec 2011, 22:33

Переделал.
Дома завалялось несколько образцов продукции diamant metallplastic, это, кажется, называют холодной сваркой (<=> жидкие металлы).

IMG_4713.jpg
Чтобы сохранить внутренний контур, прокладываем что-то цилиндрическое, затем хорошенько зачищаем наждачкой.

IMG_4714.jpg
Вскрываем 2 пузырька с жидким металлом

IMG_4715.jpg
смешиваем порошок с гелем до состояния равномерной "густой жижи"

IMG_4717.jpg
- замазываем нужное, напилингом убираем лишнее. (оранжевое вещ-во на фотках выше не прижилось, заюзал другое)

IMG_4721.jpg
- красим матовой черной краской за 2 Евро. Обратите внимание, что качество покраски явно лучше, чем в моей первой работе, хотя краска использовалась та же самая.
Для достижения матовости нужно наносить краску совсем по чуть-чуть, каждый раз давая нанесенному слою высохнуть. Также для этого требуется хороший распылитель баллончика, а в баллонах за 2 Евро он раз на раз меняется, а иногда меняется даже на протяжении работы одного баллончика.

З.Ы. грунтовать было лень, но всем это рекомендую, краску за 2 Евро приходится обновлять из-за облущивания.
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

Return to Workshop