AUG 42 round magazine

Мастерская

AUG 42 round magazine

Postby Maxon » 14 Jan 2011, 19:17

Кроме стандартного магазина на 30 патронов, для AUG ещё существуют магазины на 10 патронов и на 42.
Вот так выглядит магазин на 10 патронов:
7.jpg

Но нас интересуют магазины на 42 патрона, т.к. Jagdkommando используют их довольно часто.
Оригинал:
1.jpg

Нам таких магазинов надо не 1 шт. и мы поручили эту задачу технику харьковского подразделения ТМ милитарист.

Делается длинный магазин из двух обычных. Они распиливаются в нужной пропорции и склеиваются. Разрез нужно делать по утолщенному месту, его толщина чуть более 4 мм, и площадь всей поверхности склеивания составляет примерно 5.6 см. Современные суперклеи такую поверхность склеивают намертво. Уже пол года бегаю с длинными магазинами и был всего один разлом, т.к. тот магазин был склеен не эпоксидкой, я его уронил и во время поиска наступил. После разлома я склеил суперклеем и всё ок.
Вот результаты первых двух вариантов.
2.jpg

3.jpg

6.jpg

В полученный корпус отлично вставляется старая внутренность, она не тонет, но лучше её закрепить снизу. В обычном магазине это делается шурупом, поэтому мы заказали токарю удлиненные шурупы с такой же резьбой.
8.jpg

Более темный магазин был сделан первым, и его же я раздавил и заново склеил, поэтому шов у него получился самым видным. Этот магазин сделан из 2-х магазинов KingArms: на 45 шаров с имитацией патронов и на 110 шаров без имитации. Остальные магазины были сделаны из ТМовских.
Первый длинный магазин ТМ вышел отлично, и мы решили распилить ещё один стандартный магазин ТМ, чтобы сделать из него и остатков тех ещё один длинный, т.е. наладить процесс "два из трех". Но нас ждал неприятный сюрприз, магазины ТМ к верху изменяют свою толщину, поэтому стыковка произошла неровно, но тем не менее, склеилось хорошо.
4.jpg

Мы не отказываемся от идеи "два из трех" и планируем делать распил по центру, но до этого руки пока не дошли. Также в процессе изготовление имитации патронов для длинного магазина.

После распила 3-х магазинов ТМ у меня осталась одна лишняя внутренность и я, немного поработав напильником, установил её в корпус от поломанного бункера, в итоге получил аж таки "три из трех" )
5.jpg

Данные по весу пустых магазинов:
Кинг Армс: 159 грамм
Удлиненный Кинг Армс: 190 грамм
ТМ: 153 грамма
Удлиненный ТМ: 182 грамма.
Мэгпул: 14 грамм
Магазин ТМ для Р90: 180 грамм.
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

team: BigBalls, Jagdkommando

Re: AUG 42 round magazine

Postby MaxDrive » 21 Jan 2011, 02:22

Думаю, таким же образом получится сделать магазин на 10 шаров! Хочую тюнить Ауг по максимуму, убирать очередь , оставлять одиночку... нужны такие механы
MaxDrive
Wachtmeister
Wachtmeister

team: Mangoose

Postby Maxon » 21 Jan 2011, 06:52

Сделать короткий магазин в разы сложнее, т.к. внутренность нужно будет обрезать, та и по антуражу не вижу смысла, не видел, чтоб австрийцы такой использовали.
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

Postby KBig » 27 Jan 2011, 16:27

Магазин на 10 патронов сделан для гражданской (охотничьей) версии, где убрана возможность стрельбы очередями.

В армии не применяется.
KBig

team: RedKaktuss

Postby оващь » 27 Jan 2011, 16:44

В количестве шаров выигрыша, на сколько я понял, нет, при использовании длинных магазинов?
оващь

team: --------

Postby Hans » 27 Jan 2011, 17:58

оващь wrote:В количестве шаров выигрыша, на сколько я понял, нет, при использовании длинных магазинов?

только если по правилам игры соотношение шаров к патронам в реальном прототипе 1 к 1 :)
Hans
Wachtmeister
Wachtmeister

team: Bigballs

Postby оващь » 28 Jan 2011, 09:47

У нас ARW пока только пробуют проводить, но не очень успешно :(
Тогда зачем делать длинные магазины? Если дело только в антураже, то обычные ведь тоже используются, и они в обращении удобнее, как мне кажется.
хотя бегать с длинными...может и есть свои плюшки ;)
оващь

Postby Tordvenn » 28 Jan 2011, 11:57

оващь wrote:Тогда зачем делать длинные магазины? Если дело только в антураже, то обычные ведь тоже используются, и они в обращении удобнее, как мне кажется.

Собственно все дело, как уже сказали, в количестве боезапаса.
Согласно "красным правилам", по которым мы часто играем в рамках объединения G9 (http://g-9.in.ua/rules/g9/red-mode.html), есть одно важное положение:
"- Заряжаемый боекомплект 1 к 1 к реальному + 5 технических шаров для механ. Для электро-бункеров кол-во технических шаров по существу.
- Количество механ не ограничено, механы дополнительно не утяжеляются.
- Боекомплект, носимый россыпью, пропорционально утяжеляется (см. ниже).
- для переноски боекомплекта россыпью используются емкости, которые:
а) Подходят по объему для такого количества патронов (к примеру в подсумке для компаса нельзя носить пакетик со 100 шарами).
б) Имеют пропорционально утяжеленный вес."

Простой пример:
У егерей с собой 4 механы-обоймы - они носят 4х35 = 140 шаров.
Если берут с собой коробки с патронами 5,56 россыпью, например еще 100 патронов, то это правильный объем и вес 100*12,5 = 1250 грамм.
Т.е. 140 шаров они носят без утяжелителя, а 100 шаров в коробках уже с грузом 1,25 кг.

Очень добавляет антуража и стимулирует докупать механ)

А вот если яктам положены увеличенные обоймы на 42 шара, то это уже серьезное преимущество. Так как при прочих равных, например, сразу в АУГе несем 42 шара, а не 30. Хотя конечно приходится их мастерить описанным образом.
Tordvenn
Stabswachtmeister
Stabswachtmeister

team: BigBalls, Jagdkommando (Fernspäher)

Postby Maxon » 28 Jan 2011, 12:20

оващь wrote:Если дело только в антураже, то обычные ведь тоже используются, и они в обращении удобнее, как мне кажется.
хотя бегать с длинными...может и есть свои плюшки ;)
- В обращении от длинной механы по сути есть только один плюс: она торчит из открытого подсумка Lindnerhoff taktik, поэтому её удобнее доставать. Но если на обычную механу одеть мэгпул, то она будет доставаться не менее удобно. Но я использую длинные магазины по 3-м причинам.
1 Это антуражно )
2 Как уже было сказано, увеличенный боезапас
3 В открытый магазинный подсумок от Lindnerhoff taktik влазит 2 магазина, но доставать их максимально удобно в том случае, если один из них - это обычный с мэгпулом, а второй - длинный. Видели такое у настоящих якткомандо и взяли себе на вооружение.
Image
ImageNumquam
Retro!
Maxon
Oberstabswachtmeister
Oberstabswachtmeister

Postby оващь » 28 Jan 2011, 13:53

тогда понятно, просто у нас боезапас не 1 к 1, поэтому меня и удивило сильно :)
оващь

Return to Workshop